您当前的位置:首页 > 陇南市人民政府办公室政府信息公开目录

关于表彰参加甘肃省第十四届运动会先进单位和先进个人的决定

文章来源:陇南市人民政府 发表时间:2018-10-12 14:45 责任编辑:焦杨
打印 字号:

陇南市人民政府关于表彰参加甘肃省

第十四届运动会先进单位和先进个人的决定

陇政发〔2018〕64号

各县区人民政府,市政府有关部门,省驻陇南有关单位:

甘肃省第十四届运动会已于2018年8月21日闭幕。在这次体育盛会上,我市全体参赛人员团结奋战,顽强拼搏,共夺得17枚金牌、22枚银牌、16枚铜牌,创造了历史最好成绩,陇南代表团获得“体育道德风尚奖”,为陇南争得了荣誉,为我市体育事业发展做出了积极贡献。

为表彰我市在省第十四届运动会上做出突出贡献的先进单位和个人,激励广大运动员、教练员及全体体育工作者发扬成绩,再接再厉,全力筹备甘肃省第十五届运动会,努力为加快我市体育事业发展、建设体育强市、决胜脱贫攻坚做出新的更大的贡献,市政府决定,授予王昆等85名同志“参加甘肃省第十四届运动会优秀运动员”称号;授予文波等6名同志“参加甘肃省第十四届运动会优秀教练员”称号;授予陇南市之博青少年足球俱乐部等6个单位“参加甘肃省第十四届运动会优秀体育俱乐部”称号;授予市教育局等6个单位“参加甘肃省第十四届运动会先进单位”称号;授予杨翔等12名同志“参加甘肃省第十四届运动会先进个人”称号。

各县区、各部门和全市广大干部群众要向受表彰的先进单位和个人学习,高举爱国主义和集体主义旗帜,大力发扬顽强拼搏、勇于开拓的体育精神,树立良好的团结协作和竞争意识,锐意进取,争创一流,为全面建设小康社会而努力奋斗。希望受到表彰的先进单位和个人要戒骄戒躁,克难奋进,再攀高峰,为推动我市体育事业发展,促进社会和谐做出新的更大的贡献。

附件:陇南市参加甘肃省第十四届运动会先进单位、先进个人名单

陇南市人民政府

2018年10月9日

(此件公开发布)

附件

陇南市参加甘肃省第十四届运动会先进单位、先进个人名单

一、优秀运动员(85名)

(一)青少年组金牌银牌铜牌获得者

王 昆   自行车男子20公里山地越野赛第一名

自行车男子4公里团体计时赛第二名 

任建树   赛艇男子轻量级双人双桨第一名

张明辉   赛艇男子轻量级双人双桨第一名     

寇 宸   跆拳道男子乙组59KG第一名        

刘瑞杰   田径男子甲组标枪第一名

田径男子甲组铅球第一名            

张荣昌   田径男子乙组标枪第一名                 

郭 雪   田径女子乙组标枪第一名

田径女子乙组铁饼第三名

张 伟   自行车男子20公里个人计时赛第二名

自行车男子4公里团体计时赛第二名

谢元浩   自行车男子4公里团体计时赛第二名

逯浩文   自行车男子4公里团体计时赛第二名

赵 暄   拳击女子乙组46-50KG第二名          

杨小千   柔道女子乙组-44KG第二名              

刘余儿   射击女子乙组十米气步枪团体第二名

刘叶琼   射击女子乙组十米气步枪团体第二名

刘 丽   射击女子乙组十米气步枪团体第二名

张明辉   赛艇单人双桨第二名                 

张佳怡   皮划艇单人艇200米第二名               

皮划艇单人艇500米第二名            

王文轩   跆拳道男子乙组+59KG第二名           

宋彦希   游泳女子100米蛙泳第二名

游泳女子50米蛙泳第三名              

李苑绮   游泳女子50米仰泳第二名              

景祖渝   乒乓球男子双打第二名

胡哲铭   乒乓球男子双打第二名        

任佳瑶   田径女子乙组铅球第二名                

赵红艳   田径女子乙组铁饼第二名 

杨 雷   田径男子乙组铁饼第二名

田径男子乙组标枪 第三名               

张 杰   拳击男子甲组52KG第三名

张 哲   拳击男子甲组56KG第三名   

张本丽   拳击女子甲组51KG第三名      

杨才让吉 柔道女子乙组-52KG第三名       

李嘉祺   游泳女子50米仰泳第三名            

席宝成   田径男子甲组3000米第三名       

马红梅   田径女子乙组标枪第三名         

成 凯   武术男子乙组棍术第三名

陈方磊   男子篮球第二名

王政帮   男子篮球第二名

刘 磊   男子篮球第二名

王亚星   男子篮球第二名

吴 骥   男子篮球第二名

于世明   男子篮球第二名

赵世宇   男子篮球第二名

牟 翔   男子篮球第二名

李 祥   男子篮球第二名

王伟超   男子篮球第二名       

(二)大众组金牌银牌铜牌获得者

张 立   田径大众组男子铁饼第一名  

田径大众组男子铅球 第三名

张喜军   田径大众组男子铅球第一名  

赵鹏伟   攀岩大众组男子难度赛第一名  

攀岩大众组男子速度赛第一名  

李文武   田径大众组跳远第二名  

温志宏   田径大众组铁饼第二名   

贾 峰   游泳大众组男子100米仰泳第二名

游泳大众组男子100米蝶泳第三名

温嘉祥   武术大众组男子剑术第三名 

贾 乐   武术大众组女子枪术第三名  

武术大众组女子剑术第三名

(三)青少年男子、女子足球项目加计6枚金牌

马义龙  青少年男子乙组足球第四名

马罗杰  青少年男子乙组足球第四名

魏二康  青少年男子乙组足球第四名

李宏杰  青少年男子乙组足球第四名

李熙民  青少年男子乙组足球第四名

靳文亮  青少年男子乙组足球第四名

马 凯  青少年男子乙组足球第四名

贾 涛  青少年男子乙组足球第四名

刘锦轩  青少年男子乙组足球第四名

李 潇  青少年男子乙组足球第四名

陈杜才  青少年男子乙组足球第四名

王 晨  青少年男子乙组足球第四名

王海云  青少年男子乙组足球第四名

刘 涵  青少年男子乙组足球第四名

张 栋  青少年男子乙组足球第四名

龙海玺  青少年男子乙组足球第四名

林 辉  青少年男子乙组足球第四名

武文博  青少年男子乙组足球第四名

王 霞  青少年女子乙组足球第四名

王玉乐  青少年女子乙组足球第四名

刘雪莲  青少年女子乙组足球第四名

王雨婕  青少年女子乙组足球第四名

李珊珊  青少年女子乙组足球第四名

王 艳  青少年女子乙组足球第四名

杨 洁  青少年女子乙组足球第四名

杜晓霞  青少年女子乙组足球第四名

樊娜娜  青少年女子乙组足球第四名

尹芳丽  青少年女子乙组足球第四名

李 佳  青少年女子乙组足球第四名

李雪雪  青少年女子乙组足球第四名

马 媛  青少年女子乙组足球第四名

李欣怡  青少年女子乙组足球第四名

樊 蓉  青少年女子乙组足球第四名

王 慧  青少年女子乙组足球第四名

二、优秀教练员(6名)

文 波   陇南市体校 

王文博   陇南市韩武跆拳道俱乐部

潘进利   成县业余体校自行车训练队

刘 强   陇南市之博青少年足球俱乐部

王俊辉   陇南市海豚游泳俱乐部

张卫斌   甘肃省体育工作第二大队

三、优秀体育俱乐部(6个)

陇南市之博青少年足球俱乐部

成县业余体校自行车训练队

陇南市韩武青少年跆拳道俱乐部

陇南市海豚游泳俱乐部

文县三兄弟武校

陇南市体校

四、先进单位(6个)

陇南市教育局

陇南市财政局

陇南日报社

陇南广播电视台

陇南市体育局

成县文化体育广播影视局

五、先进个人(12名)

杨 翔   陇南市教育局

张培龙   成县文化体育广播影视局

苏 靖   武都区文化体育广播影视局

张博淏   徽县追梦篮球俱乐部

王雪艳   文县文化体育广播影视局

张亚运   陇南广播电视台

罗 艳   陇南日报社

石剑锋   陇南市体育局

宋连斌   陇南市体育局

宗让青   陇南市体育局

苏继红   陇南市体校

万泰宏   陇南市体校