您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

破坏环境,乱挖沙滩

信件编号: 201806482 来信时间: 2018-06-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 文县十方镇下柳园村民向领导检举一件真实事件,村里的沙滩被开发商无情的乱挖乱开采,导致很多村民出来于开发商协商希望他们不要开采,经过几次沟通都为得到解决,如今的沙滩到处是坑一片狼藉,希望有关领导出面解决,杜绝沙滩的开采破坏环境的事情,下柳园村民
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2018-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地水务部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: