您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

沙滩被无情的乱挖环境破坏

信件编号: 201806486 来信时间: 2018-06-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 文县石方镇下柳园村一个本来风景优美的村子,近一段时间不知不觉来了几个无情的开发商破坏了当地的环境,沙滩被开采挖的到处是坑,河流被改道,经后一但被大面积开采,势必导致农田被淹,村民的安全得不到保障,希望有关领导出面解决这类事情发生,
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2018-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地水务部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: