您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

沙滩乱挖,破坏环境,存在安全隐患

信件编号: 201806487 来信时间: 2018-06-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 我村沙滩在2013年被我村村上干部和外地商人勾结在没有和我村村民商议的情况下乱开乱采。结果在开采后没有保护措施的水坑里淹死了一人。事情发生后,经过协商,县政府勒令开采商停止开采并且填好水坑。然而开采商不死心,今年又来开采,村民们阻止开采。为了杜绝悲剧的再次发生,我恳请领导下份文件,叫开采商死了开采这条心,恢复好我们的沙滩。这样既杜绝了安全隐患,又保护了环境。
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2018-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地水务部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: