您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

陇南市2018年乡镇卫生系统考试

信件编号: 201806498 来信时间: 2018-06-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好,我想咨询下这次考试的录取原则,招聘方式是取总成绩前59位进行招聘还是从报考岗位中的报考人数中取总成绩第一名啊, 还有就是资格审查,如果没有通过审查,会在什么时候进行通知
回复单位: 市卫生和计划生育委员会
答复情况:
答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请谅解没有第一时间回复你,你是武都区考生吧,恭喜你笔试第一名,预祝你面试成功。招聘是从各个岗位的笔试面试成绩名次来进行录取的,具体请咨询我委科教科,或者在官方微信上考试公告咨询武都区或市卫计委联系电话。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: