您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

商铺在门头处直接排放油烟,影响楼上居民

信件编号: 201807509 来信时间: 2018-07-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 巩****
内容: 环境污染投诉 位于武都区东江镇7号路的“岷州牛羊肉面片”的油烟排放问题。具体情况为:第一,位于街边(西面)的烟筒直接在门头处戳孔外露排放油烟,无任何覆盖措施或将排烟口方向调整至不影响楼上居民位置。第二,位于小区内(东面)的拍烟无排烟设施。该商铺位于一楼,三楼至六楼为居民楼,均为东西走向,东西方向均受到油烟污染影响,以靠街边位置由为严重。 家有老人、小孩,每天在屋内时间较久,每日油烟从窗子中进来,看家人大量吸入油烟,甚感焦虑,担忧,无奈。 希望贵单位能核实情况,为百姓分忧、解民困扰,有效落实,万分感谢。
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2018-07-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 依据《城市管理执法办法》(2017年5月1日起实施),此类问题请向当地城市综合执法部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: