您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

商贸街垃圾箱处油污众多

信件编号: 201807523 来信时间: 2018-07-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 沈****
内容: 陇南市武都区盘旋路商贸东街街道垃圾箱站点处,运送垃圾车人员操作车辆装卸垃圾暴力,导致垃圾箱垃圾油污横洒街道,街道自垃圾箱处上下30m深受其害,希望上级领导能设立在城周边专设几个油污垃圾站,也希望以后工作人员认真对待共同建设武都新环境,望上级领导体恤民情。
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2018-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 依据《城市管理执法办法》(2017年5月1日起实施),此类问题请向当地城市综合执法部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: