您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

符合国家计划生育政策

信件编号: 201807526 来信时间: 2018-07-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 本人是陇南市礼县草坪乡草坪村人,去年有一个新生儿出生符合国家计划生育的参保人员,当地卫生院工作人员说这个基本医疗保险待遇已取消。问情况是否属实?
回复单位: 市卫生和计划生育委员会
答复情况:
答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

只要是户口登记本上的合法人口进行正常参保缴费,是享受基本医疗报销政策待遇的,你所说的新生儿户口是否登记?是否按时缴费?还有卫生院人员说的取消具体是什么?具体可咨询礼县卫计局农合办或者再次提供具体咨询内容。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: