您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

考试证件审核

信件编号: 201807533 来信时间: 2018-07-24
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 陇南市乡镇卫生院招聘考试这次将考生毕业证、报到证等原件交市纪委审核,面试完了还没有下发,给很多考生带来不便,本来只是报名审核,应该没必要留这么久,希望政府在考虑自己工作便利的同时,也能考虑一下人民群众的便利,考虑一下考生的情况,谢谢
回复单位: 市卫生和计划生育委员会
答复情况:
答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你好,证件应该由卫计委通知各县区自行领取带回通知你们领取,若没有,应该在市卫计委考试科室领取!由于今年考试项目多,审核程序较严格,请耐心等待!!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: