您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

餐馆大气污染扰民

信件编号: 201712229 来信时间: 2017-12-31
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 位于甘肃省陇南市宕昌县旧城坝计划局家属楼一楼(法院正对面)福鑫砂锅店,每天早上五点开始到九点一直在砸东西,声音非常大,噪音严重扰民,此砂锅店的烟筒深入我们小区院子里浓烟滚滚在我们家窗户口把半面墙都熏黑了,希望相关部门对福鑫砂锅店噪音扰民和环境污染等问题进行解决
回复单位: 陇南市环境保护局
答复情况:
答复单位:陇南市环境保护局    答复时间:2018-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》第三条规定,此类问题请向当地城市综合执法部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: