您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

汉王甘家沟垃圾焚烧

信件编号: 201801276 来信时间: 2018-01-22
信件类型: 我要举报 姓名: 黄****
内容: 汉王镇甘家沟,垃圾焚烧,天天垃圾有车将垃圾倒在沟中,进行焚烧,点燃后没有人管理,产生大量烟雾,而且味道大,范围广,影响汉王镇跟周边其他村庄,更何况这是在国家4A景区万象洞周边,还有市里的油橄榄项目基地,影响太大,给中央提出来建设美丽乡村增添误点,给有关部门反应后,答复那个地方就是焚烧垃圾的地方,这是啥道理,忘主管部门能进行解决,为美丽陇南添彩!
回复单位: 陇南市环境保护局
答复情况:
答复单位:陇南市环境保护局    答复时间:2018-01-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地镇政府反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: