您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

汉王镇甘家沟垃圾焚烧

信件编号: 201801277 来信时间: 2018-01-23
信件类型: 我要举报 姓名: 市****
内容: 汉王镇甘家沟,垃圾焚烧,一到早上几辆环保垃圾车,将垃圾倒到甘家沟,并点燃,产生大量刺鼻的烟雾,影响汉王镇及周边村庄,更何况周围有国家4A级景区万象洞,高速公路,市里重点项目油橄榄基地(陇南市武都橄榄园,祥宇油橄榄生态园),汉王水电厂等一些设施,这也和中央提出的建设美丽乡村,以及美丽国家的号召背道而驰,希望政府部门能管一管,为人民健康,市里的重点油橄榄,治一治。谢谢!
回复单位: 陇南市环境保护局
答复情况:
答复单位:陇南市环境保护局    答复时间:2018-01-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地镇政府反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: