您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

政府太阳能惠民下乡坏了联系不上维修

信件编号: 201803340 来信时间: 2018-03-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 我是成县索池镇索池村农民,于2016年后半年村干部说是太阳能下乡惠民政策便宜,当时说成县有维修点,我就花了2650元安装了一套,现在坏了打维修电话不顶用,村书记也说联系不上,现在花钱买可没有这个牌子的,我感觉上当受骗不知诈办?
回复单位: 市农牧局
答复情况:
答复单位:市农牧局    答复时间:2018-05-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您的留言我局已批转成县农牧局调查办理,据成县农牧局反馈,您安装的太阳能属于“桑热”太阳能销售商自行销售行为,不属于政府部门惠农项目,建议您与当地工商部门联系或拨打消费者协会投诉电话12315解决。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: